349104
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-349104,eltd-cpt-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,moose-ver-1.7, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,blog_installed,wpb-js-composer js-comp-ver-5.0.1,vc_responsive

Автоматизация систем вентиляции

Качество воздуха на предприятии или в офисе играет огромную роль для его работников. Мы предлагаем вам установку автоматизированной системы вентиляции. Благодаря такому оборудованию вы сможете повысить комфортность пребывания и работы в помещении.

Смотреть объектыСмотреть объекты

Оставьте заявку

Автоматизированные системы вентиляции и кондиционирования широко применяются во всех типах помещений, а которых необходимо создать необходимые условия движения и качества воздуха, при этом не делая финансовых затрат на обслуживающий персонал и стоимость излишне потраченной электроэнергии. Такие системы прекрасно подойдут для регулировки тепла и холода, а за счет их автономности, смогут вводить и выводить из рабочего состояний всю систему вентиляции при нештатных или аварийных ситуациях.

 

В целях корректной работы данной системы и для достижения существенной экономии денежных средств на электроэнергии, на электрощиты выносятся основные контрольные приборы. Так же, на отдельных участках могут устанавливаться промежуточные системы контроля.

 

Данная электроника позволяет анализировать и записывать текущее состояние всей автоматизированной системы вентиляции. При условиях возникновения опасности или непредусмотренных отклонений необходимо использовать сигнализирующее оборудование, которое сможет указать и остановить нарушение корректной работы всех процессов.

 

Все датчики необходимо располагать не только в системах приточных вентиляций, а также в комбинированных системах отопления и кондиционирования. При помощи данных датчиков существует возможность отслеживания влажность притока воздуха, температурные параметры воды, а так же выставить необходимые значения давления, при подаче воздуха в воздушные камеры.

 

Существует несколько основных способов управления автоматической системой вентиляции:

  • Позиционная
  • Пропорциональная
  • Пропорционально-интегрированная

Каждая из этих систем устанавливается, когда необходимо достичь одной или нескольких целей: специфика назначения системы, экономическая и техническая целесообразность, регулировка необходимых параметров.

 

Автоматическая регулировка температуры воздуха происходит при смешивании циркулирующего воздуха с наружным в совокупности с работой калориферов. Эти методы могут применяться как совместно друг с другом, так и по отдельности. Благодаря автоматике, происходит достижение необходимой температуры, давления и относительной влажности.

 

Автоматизированной системе вентиляции и кондиционирования характерно то, что температура воздуха зависит от температуры воды в калорифере. Благодаря этим изменениям, очень легко достичь необходимого уровня температуры воздуха в помещении.

 

Происходит это при помощи двух датчиков, один из них регулирует температуру воздуха после калорифера, и другой между калорифером и фильтром.

 

Компания «Эльмонт» занимается установкой автоматизированных систем вентиляций в городе Санкт-Петербурге по одной из двух схем. Принцип работы первой схемы, заключается в том, что терморегулятор используемый в потоке разогретого воздуха при возникновении небольших отклонений  задействует моторный клапан, который регулирует подачу в калорифер теплоносителя. Данную схему рекомендуется применять при использовании воды как теплоносителя.

 

При использовании пара вместо воды, не гарантируется его пропорциональное поступление, тогда обосновано будет использование второй схемы регулирования. Принцип данной схемы заключается в том, что при изменении температуры воздуха, который проходит через калорифер, существует возможность изменения относительной влажности.